Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 09:58

Итоги V Межрегионального метапредметного конкурса «Этот удивительный термин»

Подведены итоги V Межрегионального метапредметного конкурса «Этот удивительный термин».

11 ноября 2017 года состоялся V Межрегиональный метапредметный  конкурс «Этот удивительный термин». Уже в пятый раз он проводился в стенах МБОУ «ООШ № 5 г. Петровска».

География конкурса обширна: Астраханская, Амурская, Мурманская области, Пермский край, республика Коми. Саратовская область была представлена Балаковским, Балашовским, Вольским, Духовницким, Ершовским, Красноармейским, Лысогорским, Новоузенским, Озинским, Перелюбским, Петровским, Романовским, Ртищевским, Саратовским, Татищевским, Хвалынским, Энгельсским районами и г. Саратовом.

Более 400 участников приняли участие в 1-м (заочном) туре, на 2-й тур прошли 213 учащихся. Кроме МБОУ «ООШ № 5 г. Петровска», пункты проведения конкурса были открыты в школах Саратова, Ртищева, Энгельса, Красноармейска, Балакова, Новоузенска, с. Ключи Лысогорского района, Хвалынского района, а также в школах других регионов: МБОУ СОШ с. Талдан Амурской области, МБОУ Гимназия № 1 г. Апатиты Мурманской области, филиал ГКОУ Мурманской области ВСОШ № 18, МБОУ ООШ № 2 г. Пермь.

«Конкурс проводился по 14 секциям. Если проанализировать статистику, то самой большой популярностью пользуются секции «Русский язык», «Математика», «Обществознание» и «Физическая культура». С каждым годом растет география участников и их количество», – сказала Ирина Александровна Герасимова, заместитель директора по УР, член оргкомитета конкурса «Этот удивительный термин».

От нашей школы в секции «Русский язык» приняли участие Селиверстова Татьяна (7а класс), Калиничева Анастасия (7в класс), Туралиева Айжана (7а класс) (учитель Бирюкова В.П.). Куликова Юлия и Соловьева Александра (10 класс) приняли участие в секции «Обществознание» (учитель Лужина И.Ф.).

Поздравляем победителя в секции «Обществознание» Куликову Юлию.

Категория: Достижения | Просмотров: 439 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0