Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 04:22

«  Декабрь 2018  »

Итоговое торжественное мероприятие муниципального проекта «Я  законопослушный гражданин»

В школе №30 состоялось итоговое торжественное мероприятие муниципального проекта «Я законопослушный гражданин», посвящённое Дню конституции. Инициатором проекта выступил комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района. Разработчиками и организаторами проекта школы №№ 1, 10, 12, 19, 30, на базе которых в рамках проекта прошли конкурсы и мероприятия правовой тематики среди обучающихся 5-11 классов. Это конкурсы информационных материалов (буклетов) «Преступление и наказание», презентаций «Моя законопослушная семья!» и видеороликов «Выбор за тобой!».

В мероприятии приняли участие более 100 обучающихся школ района – победители, призёры, участники муниципальных конкурсов, члены отрядов ЮДП, волонтёры правового просвещения и обучающиеся, состоящие на разных видах профилактического учёта. В проекте приняли участие учителя истории, социальные педагоги, уполномоченные по защите прав участников образовательных отношений и заместители директоров по воспитательной работе. Среди почётных гостей присутствовали сотрудники правоохранительных органов МУ МВД «Энгельсское», представители Поволжского института (филиала) Федерального государственного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) в г. Саратове, специалисты муниципального центра оценки качества образования.

Поздравляем обучающихся нашей школы с успешным выступлением. Шуев Дмитрий (11 класс) занял второе место в конкурсе видеороликов "Выбор за тобой", Качкаева Олеся и Малинин Александр (7а класс) заняли 2 место в конкурсе информационных материалов (буклетов) "Преступление и наказание" (руководители Романова Н.С., Карташова А.А.).

В рамках торжественного мероприятия работали 4 образовательные площадки: «Правовой калейдоскоп», «Я в ответе за свои поступки», правовая викторина, посвящённая 25-летию Конституции РФ, а также площадка «Подросток и закон» с участием педагогов, психологов и специалистов. Команда нашей школы заняла III место викторине, посвящённой 25-летию Конституции РФ, а Качкаева Олеся показала второй резуьтат в этой же  викторине.

Категория: Достижения | Просмотров: 383 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1