Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 19:13

«  Май 2016  »

IV международные Пушкинские чтения

С 2009 г. МБОУ «СОШ р.п. Пушкино» Советского района Саратовской области принимает активное участие в ПАШ ЮНЕСКО. В 2014 году школа  получила официальный статус школы ЮНЕСКО.

19 мая 2016 года традиционно организатором IV международных Пушкинских чтений стала МБОУ «СОШ р.п. Пушкино» Советского района Саратовской области совместно с Национальным координационным центром проекта АШЮ, Международной кафедрой ЮНЕСКО Университета  управления «ТИСБИ» (г. Казань), ГАОУ ДПО «СарИПКиПРО», кафедрой методологии образования факультета психолого-педагогического и специального образования ФГБОУ ВПО "СГУ имени Н.Г. Чернышевского", Саратовским областным отделением общественной организации «Педагогическое общество России», при поддержке Министерства образования Саратовской области.

Основными задачами чтений стало усиление интереса школьников к культуре русской речи, стимулирование их мотивации к исследовательской деятельности в
об­ласти филологии, а также выявление и поддержка творчески одаренных учащихся.

В Пушкинских чтениях принимают участие не только школы Саратовской области, но и школы которые получили официальный статус школы ЮНЕСКО. В этом году Пушкинские чтения проводились совместно с Сербией. Учащиеся сербской школы представили информацию о мастере слова А.С. Пушкине, пообщались через телепорт с участниками чтений, приняли участие в работе пленарного заседании.

От МБОУ «СОШ №19 г. Энгельса» под руководством учителя географии Кириченко Е.С., выступила ученица 5 Б класса Мухина Евгения, которая на секции «Поэтам в дар даны слова…», представила авторское стихотворение о А.С.Пушкине «Глаза поэта».

По результатам Чтений Евгения получила диплом 1 степени! Поздравляем Евгению и желаем дальнейших успехов в творчестве!

Категория: Достижения | Просмотров: 786 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0