Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 18:24

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 8 » Общешкольный урок мужества «Помнить – чтобы жить!»
Общешкольный урок мужества «Помнить – чтобы жить!»

8 мая  в нашей школе был проведен общешкольный урок мужества «Помнить – чтобы жить!» к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Уроки мужества давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. На мероприятии присутствовал начальник отдела военного комиссариата по г. Энгельсу и Энгельсскому району,  депутат Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Виктор Егорович Попов.

Виктор Егорович рассказал школьникам  о службе в армии, о важности  выполнения служебного долга перед  Родиной. В процессе беседы были  обсуждены лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Как важно  воспитывать в себе качества, позволяющие  сохранить  верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Также  обсуждалась Великая Отечественная Война. Все понимали, тот ужас войны, который пришлось пережить нашим солдатам, детям, матерям – всем жителям необъятной страны с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 гг.

Говорили на уроке мужества и об истории возникновения георгиевской ленточки, как ее нужно завязывать, где необходимо носить. Миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Рассмотрели несколько примеров нецелесообразного ношения символа героизма и воинской доблести.

Закончилось мероприятие минутой молчания.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 47 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0