Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 09:10

«  Октябрь 2020  »

Коронавирус. Алексей Стрельников выступил с обращением к жителям Энгельсского района

Материал взят с сайта http://engels-city.ru/

Уважаемые жители Энгельсского района! Несколько месяцев мы вместе со всем миром боремся с эпидемией коронавирусной инфекции. Благодаря заранее принятым мерам удавалось сдерживать стремительное распространение болезни. Но осенью ситуация стала ухудшаться, мы видим это по количеству заболевших. И мне очень не хочется, чтобы вы оказались в их числе.

А для этого прошу вас быть бдительными, внимательными к себе, своим близким, окружающим, следовать рекомендациям Минздрава и Роспотребнадзора. Мы сможем быстрее вернуться к нормальной жизни, если каждый из нас в магазине, на улице, в общественном транспорте будет использовать элементарные меры предосторожности, неукоснительно соблюдать масочный режим, пользоваться антисептиками. Старайтесь избегать мест массового скопления людей, соблюдайте гигиену, постарайтесь ограничить по возможности внешние контакты. Сохраните себе жизнь, своим родным и близким.

Обращаю внимание торговых сетей, в первую очередь торговых центров, а также предприятий общественного питания на необходимость строгого соблюдения всех мер безопасности. Нарушение соответствующих правил и норм приведет к закрытию торговых точек. Прошу воспринимать это не как угрозу, а как озабоченность сохранением здоровья и жизни наших жителей.

Уважаемые работодатели! Обращаюсь к вам с просьбой пересмотреть режим работы ваших сотрудников и по возможности перевести часть работников на дистанционный режим.

Главное сейчас – предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Ситуация стремительно меняется. И то, какой она будет завтра – зависит от нашей с вами дисциплины, соблюдения ограничений и правил.

Хочу обратиться к нашим медицинским работникам. Сегодня на вас нагрузка даже больше, чем весной. Вы устали за эти непростые месяцы. И сейчас опять принимаете бой. Поверьте, все мы это видим и выражаем вам огромную благодарность за это.

Но мы должны все осознавать, что наше здоровье и наши жизни не только в руках медиков, мы сами должны быть внимательнее к себе, к своим близким и окружающим людям. Понимаю, как вам сейчас непросто, но я верю в каждого жителя Энгельсского района и искренне желаю всем здоровья!

Категория: Информация | Просмотров: 172 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0