Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:28

«  Октябрь 2015  »

Литературно-интеллектуальная игра «В гостях у сказки»

В рамках декады русского языка и литературы 27 октября в нашей школе состоялась литературно-интеллектуальная игра «В гостях у сказки», которую подготовила и провела учитель русского языка и литературы Романова Н. С. Учащиеся 6-х классов подготовили к мероприятию инсценировку любимых сказок. Оценивались актерское мастерство, умения верно расставлять интонационные оттенки, демонстрировать эмоции и уверенно держаться на сцене. Яркие костюмы, интересная подача материала, бережное отношение к слову – всё имело место быть. По словам членов жюри, все ребята выступили на очень высоком уровне, поэтому выбрать победителей было непросто.

Также ребята отвечали на вопросы литературной викторины, угадывали великих сказочников по их портретам и поиграли в музыкальную игру « Угадай мелодию», где нужно было отгадать не только название мультфильма или художественного фильма, из которого звучала музыкальная композиция, но и вспомнить название сказки и автора.

Шестиклассники с восторгом участвовали во всех конкурсах ,с удовольствием погрузившись в мир детства и волшебства.

В итоге  призовые места распределились следующим образом:

1 место – 6 Б класс

2 место – 6 А класс

3 место – 6 В класс.

Праздник сказки закончился. А всем участникам учителя пожелали не забывать о том, как много еще в мире интересных сказочных историй, которые обязательно должны быть прочитаны. В сказках заключена вековая мудрость народов мира, они учат нас нравственным нормам и прививают вкус к литературе и искусству. Хорошо, если все эти знания не пройдут мимо наших учащихся  и будут получены именно в детстве!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 624 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0