Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 10:59

«  Сентябрь 2016  »

Мероприятия, посвященные неделе безопасности и операции «Подросток»

В МБОУ «СОШ №19» с 26 сентября 2016 года по 2 октября 2016 года проходят мероприятия, посвященные Неделе безопасности и операции «Подросток». Проблема детского дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем участникам дорожного движения, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. В МБОУ «СОШ №19» прошло общешкольное родительское собрание, на которое были приглашены начальник отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России "Энгельсское" Саратовской области Ряхина Юлия Викторовна и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения  ОГИБДД МУ МВД России "Энгельсское"  Кондрашина Л.С.

Ряхина Юлия Викторовна рассказала родителям о детской и подростковой преступности в Энгельсском районе. Осветила вопросы административной и уголовной ответственности. Юлия Викторовна давала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, рассказала об ответственности, которую несет малолетний правонарушитель. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора, все желающие могли задать Юлии Викторовне вопросы в формате свободного общения.

Кондрашина Л.С. привела неутешительную статистику ДТП и призвала родителей и педагогов быть бдительными и уделять серьезное внимание обучению детей правилам поведения на улицах и в транспорте. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе МБОУ «СОШ№19» ведется систематическая работа по пропаганде соблюдения Правил дорожного движения. Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения».

В школе были оформлены: выставка детских рисунков, выставка книг, статей, картинок и занимательного материала по Правилам дорожного движения; проведено практическое занятие по правилам дорожного движения с использованием «школьного автобуса». За этот период школьники просмотрели различные документальные и мультипликационные фильмы о правилах безопасного поведения на дороге.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 530 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0