Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 06:15

«  Сентябрь 2018  »

Международный день благотворительности

5 сентября отмечается Международный день благотворительности установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2013 году.  Цель Дня – привлечение внимания общественности к деятельности благотворительных организаций и отдельных лиц в преодолении нищеты и острых гуманитарных кризисов, и, конечно же, поощрение их работы и мобилизация людей, общественных организаций и заинтересованных сторон в мире для участия в волонтерской и благотворительной деятельности.  Благотворительность, как  и добровольчество, одна из важных потребностей человечества. Она сплачивает людей, способствует созданию инклюзивного и более устойчивого общества, защите представителей наиболее уязвимых и обездоленных слоев населения. Вот и Международный день благотворительности призван утвердить принцип милосердия в обществе. Ведь неизвестно, кому и когда понадобится поддержка.

В МОУ «СОШ № 19» лидеры ДШО «Фристайл», активисты Всероссийской организации «Российское движение школьников» (куратор  Романова Н. С.) организовали и провели акцию «Дети-детям». В ходе акции были собраны игрушки, канцтовары, одежда и обувь, которые  впоследствии будут переданы школьникам, чьи    семьи испытывают материальные затруднения.

Как сказали сами участники: « Помогать другим – не тяжкий долг или бремя, а счастье. Если мы щедры, мы более сочувственно и внимательно относимся к людям, понимаем их. Это создает крепкие связи между нами, помогает ценить жизнь и чувствовать себя полезными и востребованными».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 486 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0