Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 18:05

«  Май 2015  »

Международный фестиваль «Проза - детям»

2015 год объявлен в России годом литературы. В рамках мероприятий, проводился Международный 25 юбилейный фестиваль «Проза – детям. 21 мая на базе МБОУ «СОШ № 19» состоялся праздник, посвященный награждению призёров и победителей данного конкурса.  Школьники из 18 городов России и ближнего зарубежья приняли участие в конкурсе «Проза - детям». Энгельсский  район представляли: МБОУ «СОШ № 19» , МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 30», МБОУ «СОШ № 32», Гимназия № 8, Кадетская школа «Патриот», школы посёлков Пробуждение и Новопушкинское, школы № 3 и № 6. На празднике присутствовали почётные гости: заместитель председателя Комитета по образованию и молодёжной политике Ю. В. Таушанкова, заместитель министра образования по Саратовской области С. В. Саратовский, заместитель Общественного Совета при Министерстве Образования по Саратовской области Д. С. Гончаров и многие другие. Руководит таким уникальным движением Львова Вера Ивановна – писатель, журналист, режиссер и сценарист. Конкурс направлен на поддержку юных авторов, художников, рецензентов и иллюстраторов. Ее оптимизм, умение находить юные дарования, издавать книги, где авторами, художниками являются сами дети, не оставляет никого равнодушным.

Программа итогового дня была очень насыщенной. В фойе школы – выставка работ, отзывов, присланных из разных городов Центральной России. Республик Кавказа. Это была картинная галерея. Не перестаешь удивляться талантам детей!

Затем состоялся журналистский десант. Поэты нашего района побеседовали с ребятами о поэзии, любви, добре и зле и, конечно же, о Великой Победе нашего народа, которую мы отметили совсем недавно.

Потом все участники конкурса посмотрели концерт, подготовленный силами учащихся школы № 19.

В заключении  праздника, Ю.В. Таушанкова ещё раз напомнила ребятам, как важно дружить с  книгой , и отметила актуальность и важность данного мероприятия.

Категория: Достижения | Просмотров: 470 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0