Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:31

«  Февраль 2019  »

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года 2019»

На базе МБОУ «СОШ №1» состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2019» - «Педагогическая симфония».

В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов ЭМР, глава МО город Энгельс Сергей Горевский, начальник отдела государственного надзора в сфере образования Алексей Фёдоров, начальник управления культуры администрации ЭМР Светлана Прокофьева, депутат Саратовской областной Думы Юлия Ермакова, председатель комитета по образованию администрации ЭМР Раиса Косенко, председатель Энгельсской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ Елена Жарая.

Гостей церемонии ждала разнообразная концертная программа. Перед зрителями выступил муниципальный камерный оркестр под управлением Михаила Мясникова. Яркие номера продемонстрировали хореографические коллективы города. В исполнении музыкантов-солистов позвучали лучшие образцы классической музыки.

В ходе программы были представлены финалисты. Долгожданным событием стало оглашение результатов конкурса.

Первый заочный  тур муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года-2019» представлял собой «Методическое портфолио» из 3 испытаний: «Интернет – ресурс», эссе «Я – учитель», «Видеоурок». Во втором очном  туре участники преодолели следующие конкурсные испытания: «Методический семинар», «Урок», «Классный час». В третьем - защиту образовательного проекта, проведение мастер-класса.

В первом этапе конкурса приняли участие 28 педагогов. Во второй (очный) тур прошли 12 участников. В третьем туре участвовало 6 учителей.
Нашу школу представляла учитель биологии и экологии Карташова Анна Александровна. По результатам трех  туров Анне Александровне присвоена номинация " Самоотдача и оптимизм".

Категория: Информация | Просмотров: 400 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/2