Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 17:12

«  Апрель 2018  »

Научно-образовательный проект «Школа молодого политолога»

21 апреля кафедра политических наук юридического факультета СГУ имени Н.Г.Чернышевского, Региональное отделение Российского сообщества политологов Саратовской области, Молодежное отделение Российского общества политологов Саратовской области проводили научно-образовательный проект «Школа молодого политолога». В этом году тема проекта звучала так: «Политическое лидерство и политические лидеры XXI  века». От нашей школы в ней приняли участие учащиеся  10 класса Куликова Юлия, Курбатова Анастасия, Соловьева Александра (учитель Лужина И.Ф.).

«Школа молодого политолога» - это научно-образовательный проект, нацеленный на знакомство учащихся образовательных учреждений нашей области с основами политической науки, посредством посещения мастер-классов, лекций, интерактивных занятий, участие в деловых играх, дебатах, научных дискуссиях.

В рамках данного мероприятия учащиеся посетили одну из секций проекта - «Особенности политического лидерства в современной России», где профессор кафедры политологии А.А.Казаков провел мастер-класс на данную тему. В конце мероприятия участники обменялись впечатлениями. Решили, что на следующий год обязательно посетят Школу молодого политолога еще раз.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 348 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0