Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:06

«  Сентябрь 2017  »

Объявлены открытые направления тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год

Направления тем итогового сочинения объявили министр образования и науки РФ Ольга Васильева и советник президента РФ Владимир Толстой.

5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:
- «Верность и измена»;
- «Равнодушие и отзывчивость»;
- «Цели и средства»;
- «Смелость и трусость»;
-«Человек и общество».
Итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.
Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.
В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Категория: Информация | Просмотров: 392 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0