Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 00:53

«  Сентябрь 2015  »

Общешкольное родительское собрание в 9-х классах

В пятницу 25 сентября в школе прошло общешкольное родительское собрание в 9-х классах. До сведения родителей была доведена информация об ОГЭ в 2016 году.

В школьной реальности экзамен  - это оценка конечного результата, анализ соответствия уровня развития выпускников образовательному стандарту. Он показывает, насколько выпускник обладает  те

ми компетенциями (и не только образовательными), которые обеспечат его успешность на следующем возрастном этапе.

Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она полагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов.

ОГЭ включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим предметам, из утвержденного перечня: физика, химия, информатика и ИКТ, биология, география, история, обществознание, литература, иностранный язык, обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. Обучающийся  выбирает  2 предмета.

В соответствии с п

орядком проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся IX классов обучающийся  до 1 марта 2016 года должен сделать окончательный выбор предметов для сдачи экзаменов и ук

азать выбранный предмет в заявлении. Предварительный выбор необходимо сделать до 1 октября 2015 года.

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения.

Для выпускников, выезжающих на учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборные команды РФ, на международные олимпиады школьников, на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы - организуется досрочная аттестация

Выпускники IX классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов допускаются к повторной аттестации по этим пред

метам.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов и получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, не получают аттестат. Вместо аттестата им выдается справка об обучении. В таком случае выпускникам предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию по данным предметам не ранее чем через год.

Выпускникам общеобразовательного учреждения успешно сдавшим экзамены выдается документ государственного образца о соответствующем уровне общего образования.

В аттестат выводится средний бал по обязательным предметам: математике и русскому языку, по остальным предметам выставляются итоговые годовые отметки.

Залогом успешной сдачи экзамена является качественное освоение школьной программы, повторение и систематизация изученных в 5-9 классах тем по предметам, развитие различных умений.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 922 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0