Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 02:16

Очный этап – финал конкурса «Россия 2035»

С 23 по 25 ноября 2017 года в рамках Всероссийского форума «Россия-2035» в г. Москва на территории Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации  проходил очный этап – финал конкурса «Россия 2035».

Всероссийский конкурс «Россия-2035», организаторами которого являются – Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерство экономического развития РФ, ФГБОУ высшего образования «Российский экономический университет» им. Плеханова и Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», проходил в 2 этапа. Первый этап проходил заочно в режиме он-лайн. Участники отправляли свои работы на электронный адрес организаторов конкурса в одной из трех номинаций: «эссе», «рисунок», «видеоролик». Итого в конкурсе приняло участие более 26 тысяч работ, из которых выбрали 1000 победителей и пригласили на финал.

Среди победителей заочного этапа в номинации «эссе» были обучающиеся МБОУ «СОШ № 19» Баширова Анастасия (11а класс) и Куликова Юлия (10 класс). На очном этапе  собралось около 1000 участников со всей страны. Защита конкурсных работ проводилась 24 ноября. Всех участников разделили на 4 возрастные группы. Защита конкурсных работ длилась до вечера, каждый участник представлял свое видение России в будущем. Участников оценивала экспертная комиссия.

В заключительный день форума, 25 ноября, участники конкурса приняли участие в ток-шоу «Лидеры России. Перезагрузка». В данном мероприятии принимали участие многие известные гости, такие как: Светлана Журова - советская и российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI (с 13 марта 2013 года) и VII созывов, Сергей Марков - российский общественный деятель, политолог, генеральный директор НП «Институт политических исследований», депутат Государственной Думы РФ 5-го созыва, член Общественной палаты РФ, доверенное лицо президента В.В. Путина, кандидат политических наук, Евгений Ямбург - советский и российский педагог и общественный деятель, Денис Давыдов - Председатель Координационного Совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Ирина Волынец – Председатель Национального родительского комитета РФ, Кирилл Родин - Руководитель отдела по работе с органами государственной власти Управления социально-политических исследований ВЦИОМ. В рамках ток-шоу спикеры рассуждали, как они представляют лидера России, какими главными качествами должен обладать лидер, кроме того, затронули и обсудили актуальную проблему в нашей стране - проблему образования.

Поздравляем Баширову Настю и Куликову Юлю с успешным участием в данном конкурсе и желаем  дальнейших творческих успехов как на благо родной школы,  так и всей страны.

Категория: Достижения | Просмотров: 378 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0