Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 17:54

«  Август 2017  »

Открытие Доски Почета Энгельсского муниципального района

21 августа в 10.00  состоится открытие Доски Почета ЭМР.  МБОУ "СОШ 19" за успехи во внеурочной и досуговой деятельности будет занесена на Доску Почета. Приглашаем всех: учителей, работников, учеников, родителей принять участие в открытии.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19» Энгельсского муниципального района Саратовской области (директор  Васильева Юлия Анатольевна), основанное в 1974 году, в настоящее время обучает 730 человек, педагогический  коллектив – 42 человека, 65 % - учителя высшей и первой категории, 20 % педагогов – выпускники школы разных лет.

По итогам 2016 года МБОУ «СОШ № 19» имеет значительные достижения в учебной и воспитательной деятельности, а также в области дополнительного образования обучающихся. Так, в  2015 - 2016 учебном   году успеваемость составила 100 %, стабильное качество знаний – 48 %, 5 выпускников 11 класса окончили школу с аттестатами особого образца и медалями «За особые успехи в учении» и 5 обучающихся 9-х классов получили аттестат об основном общем образовании с отличием.

За последние 3 года значительно улучшилась  материально-техническая база: проведен капитальный ремонт здания, спортивного зала. В целях организации  внеурочной занятости на территории школы  установлены  хоккейная коробка и детская игровая площадка, что способствовало увеличению охвата обучающихся досуговой внеурочной занятостью, в результате чего стали возможны следующие достижения.

Более 60 % обучающихся школы ежегодно принимают активное участие в конкурсах, фестивалях, олимпиадах разных уровней интеллектуальной, творческой и спортивной направленности.  В ноябре 2016 года два творческих коллектива обучающихся школы стали призерами Всероссийского фестиваля телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» в номинациях «Школьные новости» и «Наш дом – Россия». В областном конкурсе «Лучший ученический класс» 2 место занял 9 В (классный руководитель Безверхая О.В.). Школьная команда КВН второй раз стала чемпионом Лиги КВН Старт, юнармейский отряд «Альфа» - призером   муниципального смотра – конкурса юнармейских отрядов.

Детское школьное объединение «Фристайл» под руководством педагога-организатора Романовой Н.С.- активные участники Российского движения школьников, в течение 2016 года стали победителями и призерами 6 муниципальных мероприятий, в сентябре 2016 года Павлова Анастасия заняла 2 место в номинации "Руководитель детского/молодежного общественного объединения 14-17 лет" регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», в октябре 2016 года объединение стало победителем регионального фестиваля «Топ 10 лучших детских организаций Саратовской области».

С 2015 года школа является ресурсным центром по правовому воспитанию, в  рамках которого  работают школьная служба примирения и единственный в Саратовской области школьный социальный театр «Отражение». В марте 2016 года в конкурсе «Лучший видеоролик о школьной службе медиации в образовательных организациях Саратовской области» в номинации «Процедура медиации глазами учащихся»  ролик школы занял 1 место. В ноябре 2016 года директор школы Васильева Ю.А. представляла опыт работы по созданию школьной службы примирения в работе III Всероссийского совещания по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Уфе.

В рамках проекта "Ассоциированные школы ЮНЕСКО" во  Всероссийском конкурсе  буктрейлеров "Дети цифровой эры. Актуальное чтение" диплом победителя.

Одним из важнейших направлений дополнительного образования в образовательном учреждении является деятельность школьного туристического объединения. За 2016 год юные туристы и спасатели под руководством педагога Карташовой А.А. приняли участие в 17 муниципальных соревнованиях (32 призовых места), 13 региональных (49 призовых мест), среди которых - победа в региональных соревнованиях по спасательному спорту на приз начальника Главного управления Министерства  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области,  во Всероссийском молодежном фестивале спортивного туризма в Сочи (призеры). Педагог Карташова А.А. в январе 2016  года была награждена памятной медалью "Маршал Василий Чуйков" за содействие в развитии региональной системы гражданской обороны среди подрастающего поколения.

Педагогический коллектив школы – активный участник профессиональных конкурсов муниципального и регионального уровней. В 2016 году  молодой учитель математики Хохлова Виктория Олеговна  была занесена на Доску Почета «Лига выдающихся», а учитель основ безопасности жизнедеятельности Воробьев Денис Владимирович стал победителем муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года». Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений Еременко Анастасия Юрьевна была награждена дипломом II степени XIII регионального слета уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений. Педагог-организатор Романова Н.С.  заняла 1 место в XXIV районном фестивале – конкурсе «Вожатский круговорот». Победителем     муниципального конкурса – смотра школьных библиотек «Горжусь тобой, моя библиотека»  стала Скрипник Ольга Анатольевна, заведующая школьной библиотекой.

Педагогический коллектив школы под руководством директора Васильевой Юлии Анатольевны постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, работает над повышением качества знаний обучающихся и их успешной социализацией.

Категория: Достижения | Просмотров: 601 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0