Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.06.2018, 01:43

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 28 » Открытие лагерей "Радуга" и "Маяк"
Открытие лагерей "Радуга" и "Маяк"

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

28 мая в МОУ «СОШ № 19»  для 89 ребят распахнул свои двери  оздоровительный лагерь «Радуга» и лагерь туда и отдыха «Маяк», в котором будут отдыхать и трудиться 25 человек.

Летний трудовой отряд «Маяк» работает уже четвертый  год подряд. Девиз отряда «Маяк» - «Наш город – наш дом!», так как одно из направлений работы лагеря - экологическое. Деятельность лагеря труда и отдыха направлена на благоустройство не только школьного двора, но и своего микрорайона мелиорации. Ребят объединят экологические праздники, игры, экскурсии, эколого-психологические тренинги, чтение художественной литературы на экологическую тематику, игровые обучающие ситуации.

Форма работы лагеря труда и отдыха позволит ребятам не только отдохнуть, но и реализовать свои психосоциальные потребности, укрепить здоровье.

На торжественном  мероприятии, состоявшемся в честь открытия лагеря, все присутствующие ознакомились с планом работы лагерей, повторили правила безопасности, поиграли в подвижные игры. Закончилось праздничное мероприятие дискотекой.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Радуга» и лагере труда и отдыха «Маяк» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 68 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0