Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 00:45

«  Декабрь 2018  »

Открытие нового сезона спортивных соревнований «Покровская лыжня 2019»

16 декабря в лесопарковой зоне в районе туристической базы «Локомотив» состоялось открытие нового сезона спортивных соревнований «Покровская лыжня 2019».

Ориентированное на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди населения, а также развитие зимних видов спорта, мероприятие проводится уже второй год подряд.
Особенность состоявшейся «Покровской лыжни» состоит в том, что принять участие в состязаниях смогли не только профессиональные спортсмены, но и любители лыжного спорта.
Открытие нового сезона «лыжни» явилось ярким событием в спортивной жизни города Энгельса и всего Энгельсского района. Гостям была представлена красочная театрализованная программа, оригинальные выступления творческих коллективов, а юных любителей активного отдыха в течение всего мероприятия развлекали весёлые аниматоры.

Торжественную церемонию открытия «Покровской лыжни – 2019» посетили Глава ЭМР Александр Стрелюхин, глава МО город Энгельс, председатель Собрания депутатов ЭМР Сергей Горевский, первый заместитель министра молодёжной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин, руководители структурных подразделений местного муниципалитета, представители крупнейшего оператора российской сети железных дорог ОАО «РЖД», заслуженные спортсмены и ветераны спорта.

Команду нашей школы возглавила учитель физкультуры Стангалиева Гульнара Байгалиевна. В лыжном забеге приняли участие Сидоров Сергей, Симонов Петр, Смирнов Евгений, Бутенко Дмитрий (7а класс), Трофимов Кирилл, Зойкин Валера, Шарипов Назар (8б класс), Туралиева Айжан (8а класс), Елисеев Влад (9б класс).

Главной частью церемонии открытия стал, конечно, массовый забег. Лыжники были поделены на три возрастные группы: младшая, средняя и старшая. Участие в забеге приняли профессиональные спортсмены, ветераны лыжного спорта, обучающиеся школ города, а также любители активного спорта.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 416 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1