Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 08:19

«  Август 2017  »

Педагогический совет «Итоги 2016-2017 учебного года и приоритетные направления развития школы на следующий учебный год»

30 августа 2017 года в школе прошел педагогический совет «Итоги 2016-2017 учебного года и приоритетные направления развития школы на следующий учебный год».

Повестка педсовета.

1. Анализ деятельности  МБОУ «СОШ №19» в 2016-2017 учебном году (директор школы Ю.А. Васильева).

2.Мониторинг качества знаний обучающихся за 2016-2017 учебный год по ШМО. Непрерывное саморазвитие личности (достижения обучающихся и педагогов в 2016-2017 учебном году) (заместитель директора по УВР Полудина Т.В.)

3. Результаты итоговой аттестации 2016-2017 учебного года (заместители директора по УВР Полудина Т.В., Волкова Т.И.)

4. Приоритетные направления развития школы на следующий учебный год» (заместитель директора по УВР Волкова Т.И.)

На мероприятии присутствовали почетные гости: член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Саратовской области Олег Александрович Алексеев и председатель комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам Николай Яковлевич Семенец (фракция «Единая Россия»). Депутаты поздравили педагогов сначалом учебного года. На встрече с учителями Олег Алексеев и Николай Семенец рассказали о значимых социальных проектах, реализованных ВПП «Единая Россия» на территории Саратовской области в последние годы, а также о ближайших перспективах.

Также молодым педагогам школам Николай Семец подарил свою книгу. Счастливыми обладателями книги стали:

1. Лужина Ирина Федоровна, учитель истории и обществознания;

2. Сухоловская Екатерина Николаевна, учитель истории и обществознания;

3. Васильченко Максим Анатольевич, молодой учитель истории и обществознания;

4. Дрегер Юлия Рудольфовна, молодой учитель физики;

5. Тихненко Марина Ивановна, молодой учитель географии и биологии.

За многолетний безупречный труд и профессионализм в работе благодарностью председателя комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам Семенца Н.Я. были награждены:

1. Белякова Антонина Николаевна, заместитель директора по АХР;
  2. Курбатова Любовь Павловна;
  3. Безверхая Ольга Владимировна, учитель математики.

За многолетний безупречный труд и профессионализм в работе благодарностью члена Совета Федерации РФ Алексеева О.А. были награждены:

1. Романова Наталья Станиславовна, педагог-организатор;
  2. Васильева Юлия Анатольевна, директор;
  3. Акименко Татьяна Анатольевна, заместитель директора по УВР.

Решение педагогического совета.

Приоритетные задачи в 2017-2018 учебном году (с учетом рекомендаций пленарного и районного заседаний работников  образования):

1.Обеспечить  качественное поэтапное внедрение  федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

2.Создавать условия для развития одаренных детей, для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Организовать качественную подготовку обучающихся  с высоким уровнем  мотивации к  всероссийской олимпиаде  для участия в муниципальном уровне, для выхода на  региональный  уровень, активизировать работу в подготовке обучающихся к интеллектуальным состязаниям в течение всего года: тренировочные сборы, турниры, очные конкурсы.

3.Совершенствовать  дополнительное профессиональное образование педагогических работников. Оказывать   помощь молодым специалистам в работе в школе для преемственности в развитии.

4. Совершенствовать материально- техническую  базу школы в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

5. Организовать  качественную подготовку обучающихся 9-х и 11-х классов к итоговой аттестации для повышения среднего балла по обязательным предметам и предметам по выбору в 11 классах, для увеличения доли обучающихся 9-х классов, подтвердивших годовые оценки   оценками, полученными  на итоговой аттестации.

6.Обеспечить охват детей дополнительным образованием не менее 75 %, в том числе по программам технической, и естественно-научной направленности:

-обеспечить работу с 2017 года региональной инновационной площадки «Разработка и апробация модели профессиональной подготовки обучающихся в рамках среднего общего образования с использованием инфраструктуры профессиональных образовательных организаций»;

-оказывать поддержку детско-юношеской организации «Российское движение школьников (РДШ);

-создавать условия для подготовки и выполнения нормативов  Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «готов к труду и обороне (ГТО).

7.Обеспечить своевременную  диагностику и контроль   состояния образования, обеспечивающую определение факторов и своевременное выявление изменений, влияющих на качество образования в школе.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 897 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0