Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:19

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:56
Первенство Саратовской области по спортивному туризму

17 сентября на территории Энгельсской станции детского и юношеского туризма и экскурсий прошло Первенство Саратовской области по спортивному туризму. Общее руководство соревнованиями осуществлялось Министерством молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области. Организовано спортивное соревнование было СООО «Саратовская областная Федерация спортивного туризма» и МБУ ДО «Энгельсская станция детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте 11-18 лет. Состязались ребята на дистанциях "пешеходная - личная" и "пешеходная - группа" 2 и 3 класса. Борьбу за медали вели обучающиеся Энгельсского района из школ №9, 19, 20, 24, 26, 32, с. Красный Яр и с. Генеральского, обучающиеся медико-биологического лицея г. Саратова, поселка Соколовый Саратовского района, турклуба "Горизонт" СОШ №86 г. Саратова и воспитанники ЦТКиМП г. Саратова. 

От нашей школы в состав сборной Энгельсского района вошли члены школьного кружка "Юный турист" - обучающиеся и выпускники школы: Еремина Светлана, Назыров Данила, Донцов Дмитрий (7а класс), Чванин Никита, Фисенко Сергей (7в класс), Шуев Дмитрий, Евдокимов Виктор, Шатров Николай (9а класс), Сильченко Никита (10б класс) и Стрелков Никита (выпускник 2016 года, студент  профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А).  Обучающаяся  10А класса Войщева Анастасия участвовала в соревнованиях в качестве судьи-хронометриста. 

Спортивный туризм - вид спорта, имеющий целью спортивное совершенствование человека в преодолении естественных препятствий. В программе соревнований были следующие этапы: подъем  по стенду с зацепами - спуск по перилам, переправа по параллельным перилам, переправа по бревну, подъём по наклонной навесной переправе – спуск по перилам. 

В личном зачете  спортсмены вели борьбу за 6 комплектов медалей. Борьба была острой в каждой возрастной группе. Разница во времени между участниками составляла всего несколько секунд, а иногда и несколько сотых секунды.  Так, например, Стрелков Никита, будучи лидером после прохождения дистанции, стал четвертым, проиграв бронзовому призеру всего 8 секунд. А Сильченко Никита, претендуя на первое место, допустил ошибку на этапе "переправа по бревну" и вынужден был этап повторить.  В итоге  Никита проиграл 29 секунд победителю. 

Поздравляем Еремину Светлану с вторым местом на дистанции 2 класса в возрастной группе "девочки 12-13 лет", Назырова Данилу с вторым местом и Чванина Никиту с третьим местом на дистанции 2 класса в возрастной группе "мальчики 12-13 лет", Шуева Дмитрия с первым местом на дистанции 2 класса в возрастной группе  "юноши 14-15 лет", Сильченко Никиту с вторым местом на дистанции 3 класса в возрастной группе "юноши 16-18 лет".

В этот же день, несмотря на погодные условия, прошли соревнования в дисциплине "дистанция -пешеходная - группа". Еремина Светлана в составе сборной Энгельсского района заняла первое место на дистанции 2 класса в возрастной группе "девушки 14-15 лет", Шатров Николай и Евдокимов Виктор в составе сборной Энгельсског района вместе с ребятами из школы с. Генеральское заняли первое место на дистанции 2 класса в возрастной группе "юноши 14-15 лет". В этой же возрастной группе выступала команда, полностью составленная из ребят нашей школы: Шуева Дмитрия, Фисенко Сергея, Назырова Данилы и Чванина Никиты. Ребятам не хватило 17 секунд, чтобы обойти команду медико-биологического лицея. В итоге они заняли третье место. Еще одна команда, составленная из учащихся нашей школы и села Генеральского заняла второе место на дистанции 3 класса в возрастной группе "Юноши 16-18 лет". В состав этой команды вошли Сильченко Никита и Стрелков Никита. 

Поздравляем ребят с победой! Желаем нашим юным туристам и их руководителю Карташовой  Анне Александровне дальнейших побед на соревнованиях различного уровня. 

 

Категория: Достижения | Просмотров: 828 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024