Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 04:27

«  Сентябрь 2018  »

Первый этап региональных соревнований по спасательному спорту на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области

С 21 по 23 сентября в с. Буркин Буерак Саратовского района проводился первый этап региональных соревнований по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный-спасатель», туристических объединений, студенческих спасательных отрядов на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области и областной слет туристов "Золотая осень".

Энгельсский район представляла команда нашей школы в составе членов школьных кружков "Спасатели" и "Юные туристы-краеведы": Руденко Юрий, Антонов Андрей (6а класс), Сидоров Сергей, Абузяров Ян, Макаров Арсений (7а класс), Молчанова Анастасия, Астахов Дмитрий, Петяев Даниил (7б класс), Белый Алексей (8а класс), Пищулина Алина (8б класс), Додух Сергей (8в класс), Еремина Светлана (9а класс), Чванин Никита (9в класс) и Шуев Дмитрий (11 класс). Руководитель: Карташова Анна Александровна.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из г. Саратова, Энгельса и Ивантеевского района.

На первом этапе участники соревнований преодолевали следующие препятствия: подъём по склону, преодоление навесной переправы, спуск-подъём на жумаре, траверс, наведение навесной переправы. В спортивно-туристической подготовке ребята одновременно соревновались как в личном, так и в командном зачёте.

Кроме того ребята проходили испытания по спортивному ориентированию. Каждый из участников получал карту местности с нанесёнными 12 контрольными пунктами. Необходимо было в течении 3-х часов самостоятельно найти все пункты и нанести отметки в личной карточке участника.

Окончательные результаты будут подведены в среду 26 сентября 2018 года. Предварительно команды нашей школы лидируют среди команд участников в старшей и младшей группах.

Категория: Достижения | Просмотров: 370 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0