Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:55
Первый этап региональных соревнований по спасательному спорту на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области

Подведены итоги в первого этапа региональных соревнований по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный-спасатель», туристических объединений, студенческих спасательных отрядов на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области, а также Открытого Чемпионата и областного слёта туристов "Золотая осень 2018", проходивших с 21 по 23 сентября с. Буркин Буерак Саратовского района.

Соревнования проводились в рамках спортивно-туристской подготовки и ориентирования.

Участники соревнований - школьники и студенты из Саратова, Ивантеевского, Саратовского и Энгельсского муниципальных районов, всего более 100 участников.

В ходе состязаний ребята на практике закрепляли полученные знания по программе «Основы безопасности жизнедеятельности». Они проводили спасательные работы с использованием туристско-альпинистского снаряжения и отрабатывали алгоритм поведения в экстремальных ситуациях.

Энгельсский район на данных соревнованиях представляли три команды из нашей школы, в состав которой вошли члены школьных кружков "Юные туристы-краеведы" и "Спасатели": Шуев Дмитрий (11 класс), Ерёмина Светлана (9а класс), Чванин Никита (9в класс), Пищулина Алина (8б класс), Белый Алексей (8а класс), Додух Сергей (8в класс), Абузяров Ян (7а класс), Макаров Арсений (7а класс), Сидорв Сергей (7а класс), Молчанова Анастасия (7б класс), Петяев Даниил (7б класс), Астахов Дмитрий (7б класс), Руденко Юрий (6а класс), Антонов Андрей (6а класс). Руководитель: Карташова Анна Александровна.

В рамках первого этапа региональных соревнований по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный-спасатель», туристических объединений, студенческих спасательных отрядов на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области старшая команда нашей школы показала второй результат в группе «Юные туристы-спасатели», младшая команда показала лучший результат в группе «Юные туристы-спасатели (младшая возрастная группа)».

В открытом Чемпионате г. Саратова в командном зачете команда нашей школы заняла 1 место.

В личном зачете в Чемпионате Еремина Светлана заняла 1 место среди девушек,  Шуев Дмитрий - 2 место.

В областном слете туристов "Золотая осень" Чванин Никита лучший среди мальчиков 15 лет, а Додух Сергей в этой группе занял 3 место. В группе мальчиков 13 лет Антонов Андрей, Руденко Юрий и Макаров Арсений соответственно заняли с первого по третье место, Абузяров Ян в этой группе занял пятое место. Пищулина Алина стала сильнейшей среди девочек 15 лет, а Молчанова Анастасия - первая в группе девочек 13 лет.

Поздравляем ребят с победой, желаем дальнейших побед в спорте и учебе.

Категория: Достижения | Просмотров: 493 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1