Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 22:35

«  Октябрь 2015  »

Первый региональный Форум молодых педагогов

С 6 по 8 октября на базе ЛОК «Волжские дали» состоялся первый региональный Форум молодых педагогов. В нем приняли участие молодые  специалисты из разных уголков нашей губернии, студенты педагогического вуза и колледжей, молодые ученые. Город Энгельс представляли 2 участника, среди них – Бирюкова Виктория Павловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 19».

В рамках форума прошло три образовательных модуля. В блоке «Социальное партнерство» выступали  заместитель министра образования Н.Н. Обрежа, председатель областной профсоюзной организации работников образования и науки Н.Н. Тимофеев. Всем участникам форума удалось поучаствовать в круглом столе под руководством проректора по организационно-методической работе ГАУ ДПО «СОИРО» Н.Н. Рыхловой на тему «Вклад молодых педагогов в развитии образования в Саратовской области», на котором поднимались животрепещущие вопросы  об успешности учителя и ученика, педагогическом процессе.  В одном из  образовательных  модулях молодым педагогам представилась замечательная возможность побывать на мастер-классе у учителей-победителей конкурсов профессионального мастерства различного уровня. В завершении форума состоялся круглый стол с участием губернатора Саратовской области В.В. Радаевым. Молодым специалистам представилась замечательная возможность обратиться к нему с вопросами и получить на них разъяснения и ответы.

Форум прошел на высоком уровне молодые педагоги выразили слова благодарности организаторам форума и надежду на то, что встречи подобного уровня станут для Саратовской области доброй традицией.

Категория: Достижения | Просмотров: 529 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1