Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 21:51

«  Август 2018  »

Пленарное заседание регионального образовательного форума «Развитие образования – инвестиции в человеческий капитал»

Традиционная перед началом учебного года встреча педагогов в рамках регионального образовательного форума «Развитие образования – инвестиции в человеческий капитал» состоялась 22 августа в гимназии 7 г. Саратова - вновь построенном учебном заведении.

В работе пленарного  заседания приняли участие министр образования области Ирина Седова, заместитель Председателя областного Правительства Валентина Гречушкина, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  России Анзор Музаев, заместитель директора Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации Ирина Петрунина, Председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, Главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Марина Алешина, члены Правительства области, представители Прокуратуры области, территориальных надзорных органов, Общественной палаты области, областного профсоюза работников народного образования и науки, образовательных организаций высшего образования, органов местного самоуправления, ветераны педагогического труда, учителя, директора и учащиеся образовательных учреждений.

В составе делегации Энгельсского муниципального района участие в пленарном заседании приняла  учитель биологии нашей школы Карташова Анна Александровна.

На форуме, в частности, обсуждались пути реализации задач для системы образования, сформулированных в майском Указе Президента России Владимира Владимировича Путина. Важной целью является достижению нового качества образования, позволяющего обеспечить успех каждого обучающегося. Эти меры будут закреплены в национальном проекте «Развитие образование», разработка которого ведется Министерством просвещения Российской Федерации. Изучив проектное предложение, участники форума отметили необходимость участия региона во всех федеральных проектах. Для этого в самое ближайшее время предстоит большая, серьезная работа по формированию региональной составляющей проектов.

Районы области в фойе гимназии представляли достижения обучающих учебных заведений. В выставке Энгельсского муниципального района были представлены и результаты работы нашей школы по направлениям: юные исследователи, юные таланты, юные спортсмены и юные патриоты.

Категория: Достижения | Просмотров: 434 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/2