Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:01

«  Ноябрь 2014  »

Получение целевого направления для поступления в ВУЗ

Уважаемые родители, для Вас информация о получении целевого направления для поступления в ВУЗ.

Если Ваш ребенок является учащимся 11 класса, имеет итоговые оценки за 10-11 классы «4» и «5» и желает продолжить обучение в высшем учебном заведении, то Вы можете обратиться в комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района (г. Энгельс, ул. Тельмана, д.3, тел. 55-99-26) до 19.12.2014 года с заявлением о выделении Вашему ребенку целевого направления для поступления в ВУЗ.

В заявлении обязательно должны быть указаны:
- фамилия, имя, отчество выпускника;
- домашний адрес и контактные телефоны выпускника (его родителей);
- номер общеобразовательного учреждения;
- класс обучения;
- ВУЗ, факультет и специальность, на которую просите выделить целевое направление.

К заявлению обязательно прилагаются:
- характеристика, подписанная руководителем общеобразовательного учреждения, где учится будущий абитуриент, заверенная печатью;
-  выписка итоговых оценок за 10 и 11 классы;
- выписка из решения педагогического совета, где учится будущий абитуриент, о ходатайстве перед комитетом по образованию и молодежной политике о выделении целевого направления, для поступления в ВУЗ;
- ксерокопия документа, подтверждающего личность выпускника;
- гарантийное письмо от организации, обязующейся трудоустроить специалиста-целевика после окончания Вуза (на бланке организации).
Выпускнику может быть выделено только одно целевое направление для поступления только в один ВУЗ, на один факультет и одну специальность. Окончательная информация о ВУЗах, готовых предоставить целевые бюджетные места, а также о том, на какие факультеты и специальности эти места выделены, поступит только после утверждения ВУЗами контрольных цифр приема абитуриентов на конкретный учебный год. Если среди предоставленных ВУЗами специальностей не окажется той, которая была нужна выпускнику, он может изменить указанные в ходатайстве данные.

ВУЗ рассматривает заявки на целевой прием и принимает решение о выделении целевых мест по направлениям подготовки (специальностям) с указанием их количества в пределах квот, устанавливаемых Минобразованием России, информирует о принятом решении органы местного самоуправления и заключает с ними договоры на целевой прием с учетом конкурсной основы приема в высшие учебные заведения.

Гарантийное письмо

Категория: Информация | Просмотров: 2416 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0