Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 14:59

«  Июнь 2017  »

Посещение Саратовской областной Думы

13 июня 2017 года в рамках мероприятий ко Дню России обучающиеся 9 – 10 классов школы №19 Энгельсского муниципального района, отличники учёбы, победители в номинациях областного конкурса «Лучший ученический класс - 2017», всероссийского конкурса школьников «Телекласс», региональных и международных конкурсов, посетили Саратовскую областную Думу. Мероприятие было организовано при поддержке фракции ВПП «Единая Россия». Ребята посетили музей регионального парламента, рабочие места партийных фракций, зал заседаний, познакомились со структурой Саратовской областной Думы, реализованными проектами, узнали о становлении и развитии саратовского парламентаризма, об избирательном законодательстве России и зарубежных стран, о молодёжном Парламенте Саратовской области и о многом другом. Ребята с интересом фотографировались в креслах депутатов. Затем перед школьниками выступил председатель комитета по бюджету и налогам Саратовской областной Думы Николай Яковлевич Семенец. Он рассказал ребятам о работе законодательного собрания, об основных итогах депутатской деятельности. Большой интерес у учащихся вызвал рассказ о первом созыве областной Думы, когда депутатом был Вячеслав Викторович Володин, который сейчас успешно трудится на посту Председателя Государственной Думы в Москве. По окончании мероприятия Николай Яковлевич Семенец подарил всем школьникам свою книгу «Жизненные вехи», а классным руководителям – сборники «Жизненные вехи» и «Жизненные вехи моих героев».

Категория: Достижения | Просмотров: 385 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0