Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 11:05

«  Декабрь 2014  »

Правила дорожные – правила надёжные

В преддверии школьных каникул, накануне новогодних праздников, с целью обучения детей основам безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожного травматизма, во всех образовательных учреждениях нашего города проводятся профилактические мероприятия.

Учащиеся МБОУ «СОШ №19» и воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 69»  под руководством своих наставников ,подготовили и провели совместное мероприятие «Правила дорожные – правила надёжные» . Мероприятие получилось очень зрелищным и интересным. Сначала все вместе, и школьники и малыши, отправились на весёлом паровозике путешествовать по железной дороге. В пути ребята не скучали: пели песни, отгадывали загадки, научили Шапокляк правилам поведения на железной дороге. Детсадовцы показали театральную постановку, где ещё раз напомнили, как надо вести себя в поезде и как важно соблюдать правила поведения.

Затем, учащиеся  МБОУ «СОШ № 19» - члены кружка юных инспекторов движения «Светофор», ещё раз напомнили всем присутствующим, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения, что может случиться, если не смотреть на сигналы светофора.  Такие мероприятия просто необходимы – считают педагоги МБОУ «СОШ №19» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 69» - дети получают эту важную информацию в доступной форме. Рассматриваются вопросы, касающиеся безопасности детей и правильного поведения на дорогах. Знания закрепляются с помощью игровых интерактивных методик и любимых  детских героев, мультипликационных и сказочных персонажей.  Детям это очень нравится, это интересно и познавательно,

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 449 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0