Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 16:39

Проект «Мир правосудия: изучаем и понимаем»

15 декабря   в рамках проекта «Мир правосудия:  изучаем  и понимаем» состоялся игровой судебный процесс в  Саратовском  областном суде. Команда нашей школы  показывала процесс по гражданскому праву. В основу сюжета  было положено бессмертное произведение  Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».   Перед игравшими стоял вопрос: лишить Мармеладова С.З. родительских прав в отношении несовершеннолетней Мармеладовой Софьи или оставить жить двух любящих родных  людей вместе. В ходе игрового процесса (в соответствии с ролью)  ребята и обвиняли, и защищали Мармеладова, но финал выиграл адвокат, убедивший судью не лишать Мармеладова родительских прав.  Компетентное жюри поставило нашей команде 15 баллов из 15.  Первый этап игры пройден. Впереди еще два. Пожелаем ребятам удачи и  дальнейшего творчества.

Категория: Достижения | Просмотров: 488 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 4.7/3