Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 10:58

«  Июнь 2018  »

Профилактическое мероприятие «Курение! Так ли это страшно??»

В целях  формирования  у учащихся представления об отрицательном влиянии курения на организм 20 июня в лагере труда и отдыха «Маяк» МОУ «СОШ № 19» было проведено профилактическое мероприятие «Курение! Так ли это страшно??» Мероприятие подготовили и провели студенты 1 курса отделения «Сестринское дело» медицинского колледжа Ковшова Алина и Попова Татьяна.

О вреде курения сказано немало, однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растёт, так как пока ещё значительное число людей не считает курение вредным для здоровья. Именно эта проблема стала основной темой  диспута «Курить или не курить?». Студенты и школьники пытались ответить на вопрос, волнующих многих молодых людей: вредно ли влияние курения на организм. Участники диспута посмотрели видеоролик, поиграли в ролевые игры,  ознакомились с данными Всемирной организации здравоохранения и пришли к единому мнению, что курение-это вредная привычка, наносящая вред организму.

В завершении мероприятия всем участникам ещё раз напомнили, что у человека всегда есть право выбирать то, что будет полезно для него и отказываться от того, что может принести вред здоровью.  Надеемся, что юное поколение откроет свой мир увлечений, которые принесут новые знания и необходимые для жизни навыки.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 285 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0