Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 22:59

«  Август 2017  »

Профильная патриотическая смена «Десант памяти»

23 по 26 августа на базе спортивно-оздоровительного лагеря ДЮСШ «Азимут» комитет по образованию и молодежной политике и поисковый отряд «Память» проводят профильную патриотическую смену «Десант памяти». Участниками смены стали активисты патриотических объединений, музеев и комнат Боевой славы из школ Энгельсского муниципального района.

В рамках патриотической смены также прошел выездной семинар педагогов школ Энгельсского муниципального района, организованный методическим центром развития образования района, по вопросам совершенствования работы по патриотическому воспитанию в школах района. От нашей школы в работе семинара приняли участие Ларин Александр Александрович и Романова Наталья Станиславовна.

Во второй день у нас было открытие смены. Утром мы делали зарядку.

К нам приезжали гости, работники музеев и рассказывали нас об оружии, памятниках, городах и людях,  которые были участниками войны.

Привозили оружие, гранаты, вещи времен Великой Отечественной войны.

Также прошли практические работы. Мы искали вещи, закопанные в земле, с помощью металлоискателя.

Вечером  была дискотека.

На третий день проходили практические занятия, а также представление отрядов.

Участие в профильной патриотической смене и полученые нами знания, я уверена, помогут в работе патриотического объединения нашей школы в новом учебном году.

Алина Ситникова

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 382 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0