Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 12:43

«  Август 2016  »

Профильная патриотическая смена «Молодые патриоты»

24 августа 2016 года, в спортивно-оздоровительном лагере «Азимут» Энгельсского муниципального района начала работу профильная патриотическая смена «Молодые патриоты».

В рамках проекта «Колокола памяти» на грант президента РФ через «Национальный Благотворительный Фонд РФ», осуществляемого Саратовской областной общественной организацией «Союз поисковых отрядов «Искатель» на территории Саратовской области.

Торжественное открытие состоится 25 августа 2016года. Профильная смена «Молодые патриоты» организована комитетом по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района, Советом командиров СПО «Искатель» совместно с администрацией Энгельсского муниципального района для обучения навыкам поисковой работы представителей школьных поисковых отрядов Энгельсского района, юноармейский отрядов, патриотических объединений.

В рамках смены было организовано изучение истории саратовских формирований в сражениях Великой Отечественной войны, изучение истории поискового движения в нашей стране, боевого оружия и наград советской армии. Прошли практические занятия по созданию поисковых отрядов в школах района и обучение методике поисковой работы. От нашей школы принимали участие обучающиеся 5 А класса Селиверстова Татьяна и Тараненко Елизавета.

В рамках работы смены был организован семинар для педагогов школ города, в котором своим опытом о создании музеев поделились учителя истории, а также руководитель музея тыла дальней авиации. Главными вопросами, обсуждаемыми на семинаре, стали   сохранение памяти и воспитании уважения молодого поколения к заслугам дедов и прадедов.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 431 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0