Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 07:31

«  Ноябрь 2016  »

Работа консультативного пункта

В рамках мероприятий, посвященных    Дню правовой помощи детям, 18  ноября  МБОУ «СОШ №19» совместно со специалистами ГАУ СО "Энгельсский         ЦСПСиД "Семья" и ГБУ СО  "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда"  работал  консультативный пункт. Желающих получить консультацию было достаточно. Предварительная запись к специалистам позволила подготовить квалифицированную помощь. Накануне  поступили  заявки на проведение тематических индивидуальных и групповых консультаций.

Специалисты работали с обучающимися, родителями, педагогами. Усов Евгений Васильевич, юрисконсультант центра «Надежда», провел консультации по социально-правовым вопросам, вопросам раздела имущества, особенностях составления брачного договора. Жулидова Марина Владимировна, юрисконсультант центра «Семья», оказала помощь обращающим по вопросу составления искового заявления по расторжению брака и взыскания алиментов. Обучающиеся школы  обращались за консультацией по вопросам административных правонарушений,  различия уголовного и административного права, межличностных отношений. Групповую консультацию по теме «Конфликты. Профилактика конфликтного поведения у подростков» провели специалисты центра «Семья» с обучающимися 6Б класса. Нужную информацию работы  в правовом направлении  получили    члены  отряда «ЮППО».

Педагогом-психологом Кулаковой Еленой Николаевной  в этот    день  был проведен тренинг для мам «Как сохранить супружеское счастье»,   на котором  обсуждались   вопросы построения внутрисемейных отношений.

Работа консультативного пункта в школе  помогает  решить многие проблемы и детей, и взрослых. Ведь грамотно оценить ситуацию можно только взглянув на нее со стороны. А может не такая большая и проблема?

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 442 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0