Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:22

«  Октябрь 2017  »

Работа стажировочной площадки «Школа молодого специалиста начальных классов»

27 октября 2017 года на базе нашей школы в рамках работы стажировочной площадки «Школа молодого специалиста начальных классов» прошёл практико–ориентированный семинар на  тему: «Урок по ФГОС НОО: перезагрузка».

В рамках сетевого взаимодействия в работе стажировочной площадки приняли участие педагоги школ Энгельсского муниципального района. На семинаре присутствовало 26 педагогов из 17 школ района.

В ходе работы семинара были рассмотрены выступления педагогов Акмановой Г. Ш. и Кондукторовой И. А. с презентацией своего опыта на тему: «Эффективные приёмы, используемые на уроках в начальной школе в условиях реализации современных стандартов  ФГОС НОО».

Участники стажировки площадки на практике совершенствовали свои профессиональные навыки и выделяли способы, методы работы педагогов, способствующие развитию детской активности, самостоятельности, инициативности.

В практической части заседания «Школы молодого специалиста начальных классов» учителями  Курбатовой Л. П., Токаревой М. П., Агафоновой М. П., Малаховой А. Р. были даны открытые уроки по русскому языку, литературному чтению, окружающему миру. Участники семинара смогли наглядно увидеть все особенности современного урока в начальной школе в свете требований ФГОС  НОО.

На заключительном этапе практико–ориентированного семинара, Никифорова А. А. для всех гостей  провела  мастер-класс «Артикуляционная гимнастика на уроках чтения», где она поделилась своим опытом проведения уроков обучения грамоте.

Категория: Достижения | Просмотров: 437 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0