Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 17:51

«  Сентябрь 2018  »

Районный конкурс дизайн-проектов «Шаг в будущее»

28 сентября состоялся  районный конкурсе дизайн-проектов «Шаг в будущее».  Организатором конкурса выступила  Энгельсская детская организация «Парус». Обучающиеся нашей школы, лидеры ДШО «Фристайл» приняли в конкурсе активное участие. Конкурс проводился в двух возрастных категориях. Младшую категорию представляли обучающиеся 5а и 6в класса. В состав старшей команды вошли обучающиеся 9акласса.

Конкурс проводился  по следующим номинациям:

-  «Общественное пространство для детей и подростков».

- «Арт-объекты для общественной территории».

Команды представляли  свой дизайн-проект в виде рисунка на асфальте.

В номинации  «Общественное пространство для детей и подростков» девятиклассники  представили спортивно-оздоровительный комплекс, на котором будет футбольное, волейбольное и баскетбольное поле, где начинающие спортсмены могут тренироваться в удобное для них время. Рядом с футбольным полем размещён  арт-объект, посвященный Чемпионату мира по футболу 2018. Также предусмотрена зона отдыха и зона развлечения. В зоне отдыха планируется  разместить  пруд и лавочки, а в зоне развлечения -  аттракционы.

Ребята 5-х и 6-х классов выбрали  «Арт-объекты для общественной территории». Они представили фонтан «Ракета», который будет находиться на месте приземления Ю. А. Гагарина.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 476 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0