Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 14:54

«  Декабрь 2016  »

Районный семинар «Система работы школы по правовому воспитанию»

В настоящее время правовое воспитание становится важным аспектом развития общества. 21 декабря 2016 года на базе школы МБОУ «СОШ №19» состоялся районный семинар по теме «Система работы школы по правовому воспитанию», на  котором присутствовали заместители директоров по учебно-воспитательной работе   Энгельсского муниципального района и   методисты методического центра развития образования Энгельсского муниципального района. Место проведения семинара выбрано не случайно,   школа № 19 уже третий год является ресурсным центром по правовому воспитанию.  С  докладом «Система работы школы по правовому воспитанию » выступила  Алевтина Геннадьевна Мясникова,  руководитель ресурсного центра по правовому воспитанию, которая рассказала о целостности и системности работы школы в данном направлении. Правовое воспитание охватывает все этапы школьного образования   с 1 по 11 класс, обеспечивает преемственность между этапами и   органическую   связь между учебным процессом и внеурочной  деятельностью школьников.

Педагоги   продемонстрировали современные практики и опыт  работы школы по данному  направлению.  На суд зрителей   был  представлен спектакль «Чужое - не твое»  социального театра «Отражение».  Гости  присутствовали  на  игровом судебном процессе    в рамках проекта   «Мир правосудия: изучаем и понимаем». Все желающие смогли поучаствовать     в    квесте   «Права глазами ребенка». Педагоги отметили содержательность и практическую направленность семинара, актуальность, эффективность и перспективность данных  практик  и выразили готовность к постепенному введению подобных технологий в своих образовательных учреждениях.

Категория: Достижения | Просмотров: 580 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1