Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:06

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:27
Районный семинар учителей начальной школы «Презентация педагогической деятельности учителя в условиях внедрения ФГОС»

21 ноября 2018 года в начальной школе МОУ «СОШ №19» в рамках работы стажировочной площадки «Школы молодого специалиста» прошел практико-ориентированный семинар на тему: «Презентация педагогической деятельности учителя в условиях внедрения ФГОС».

На семинаре приняли участие более 20 учителей начальных классов из образовательных учреждений города и Энгельсского района. Семинару предшествовала большая методическая работа педагогов школы.

Целью семинара было знакомство молодых педагогов с работой школы и обмен опытом в использовании новых образовательных технологий на уроках и во внеурочной деятельности.

С приветственным словом выступила директор школы Кадыкова Марина Николаевна, которая ознакомила гостей с системой работы начальной школы, рассказала  о  школьных достижениях.

Программа семинара включала проведение открытых уроков по литературному чтению и окружающему миру,  мастер-класса учителей  по работе с одаренными детьми и проведение открытых внеклассных занятий в 4-х класса.

С опытом работы по организации исследовательской деятельности с обучающимися 4в класса на уроках окружающего мира поделилась Малахова Анна Ростиславовна.

Высокую оценку получил урок литературного чтения во 2б классе учителя начальных классов Никитина Елена Михайловна, которая поделилась опытом работы по  развитию устной связной речи учащихся.

В рамках семинара представила свой опыт внеурочной работы по теме «Развитие творческих способностей детей средствами театральной деятельности» Маркова Наталия Сергеевна. Использование педагогических технологий по театрализованной деятельности направлено на речевое, интеллектуальное, художественно-эстетическое и социально-эмоциональное развития ребенка. Ученики 4а класса показали гостям сказку «Колобок» на новый лад. Выступление ребят получилось насыщенным, содержательным, ярким и запоминающимся!

В рамках семинара Акманова Гульсем Шамильевна  провела открытое кружковое занятие с учениками 4б класса по программе внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании». По программе правильного питания учитель работает уже не первый год. Именно она учит маленьких учеников правильно питаться, рассказывает им о пользе и вреде различных продуктов, знакомит их с культурными и кулинарными традициями русского народа.

На всех показанных уроках и занятиях учителями использовались современные образовательные технологии, позволяющие вовлечь учащихся в процесс познания. Также присутствующие учителя отметили, что стиль, тон отношений, задаваемый на учебных занятиях и уроках, создают атмосферу сотрудничества, сотворчества, психологического комфорта.

Итоги и оценка коллег показали, что семинар подготовлен и проведён на высоком уровне. Все уроки, занятия  и выступления получили высокую оценку присутствующих. Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, все получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.

 

Категория: Достижения | Просмотров: 705 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024