Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 21:52

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Районный семинар Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений

13 декабря в нашей школе прошел районный семинар Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района Саратовской области «Формы и методы работы Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений в образовательной организации». Семинар начался с выступления Ерёменко А.Ю., заместителя директора МБОУ «СОШ № 19» ЭМР, руководителя районного методического объединения Уполномоченных, в котором был освещен вопрос превышения профессионального мастерства через участие в профессиональных конкурсах. Уполномоченные обсудили итоги муниципального этапа конкурса «Права человека глазами ребенка», познакомились с результатами регионального этапа конкурса, а также с одной из лучших работ, представленных на конкурс. Уполномоченные рассмотрели положение ежегодного муниципального конкурса «Лучший уполномоченный - 2017», познакомились с основными документами, которые необходимо было предоставить для участия в муниципальном и региональном конкурсе. Кроме того, Уполномоченные рассмотрели возможность участия в социальных акциях и конкурсах, которые проводятся в нашем регионе при поддержке Загородней Т.Н., Уполномоченного по защите прав ребенка в Саратовской области.

В практической части первая группа участников семинара приняла участие в тренинге «Тактика поведения Уполномоченного в конфликте», который подготовила и провела Ермолаева Татьяна Александровна -  педагог-психолог нашей школы. В ходе тренинга, педагоги проиграли ряд ситуаций и предложили свои способы выхода из конфликта. Вторая группа приняла участие в квест-туре «Правовой патруль». Игру для педагогов подготовил и провел волонтерский отряд 8А класса «Помощники Уполномоченного».

Категория: Достижения | Просмотров: 109 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0