Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 13:05

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

00:47
Региональные соревнования по спасательному спорту на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области

15 декабря в спортивном комплексе «Прометей» состоялся заключительный третий этап детских соревнований по спасательному спорту на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области. В соревнованиях приняли участие команды школьников и студентов из Саратова, Саратовского района, Энгельса, Вольска, Балаково, ЗАТО Светлый. 

Основная цель данных соревнований – формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, а также отработка практических навыков поведения и экстремальных ситуациях.

В финальный этап входили такие состязания как подъем в окно 2-го этажа учебной башни по подвешенной штурмовой лестнице. Также ребята соревновались в пожарной эстафете, которая состояла из 4-х этапов: на 1-м этапе участники преодолевали забор высотой (1 м 80 см); на 2-м - бег на ускорение 50 м; на 3-ем этапе участники должны был пробежать по буму и присоединить пожарные рукава к разветвлению, а на 4-ом заключительном этапе участники перенести огнетушитель в назначенное место.

В ходе состязаний школьники надевали средства защиты кожи, вязали узлы, бросали спасательный круг, а также оказывали первую помощь условному пострадавшему.

Результаты в спортивных видах определялись по времени прохождения дистанции и сумме штрафов, полученных на этапах.

Поздравляем обучающихся нашей школы с тремя призовыми местами. Среди команд «Юные спасатели» наша команда заняла 1 место. Команду на трех этапах соревнований представляли: Войщева Анастасия (10а класс), Сильченко Никита (10б класс), Шатров Николай, Евдокимов Виктор (9а класс), Стрелков Никита и Гудков Никита (выпускники 2016 года, действующие члены школьного клуба туристов).  

Среди команд «Юные туристы-спасатели (старшая группа)» команда нашей школы заняла 3 место. Команду представляли: Шуев Дмитрий (9а класс), Назыров Данила, Донцов Андрей, Донцов Дмитрий, Еремина Светлана (7а класс), Чванин Никита (7 в класс). В этой группе была наиболее острая борьба за медали, так как на 3-х этапах соревнований боролись 19 команд.

В категории  «Юные туристы-спасатели (младшая группа)» третья наша команда заняла второе место. Команду представляли: Коптуров Семен (7а класс), Епихин Андрей  (7в класс класс), Мухина Евгения, Пищулина Алина, Ильяшенко Иван (6б класс), Додух Сергей (6в класс), Петяев Даниил, Молчанова Анастасия (5б  класс).

Руководитель сборной школы – Карташова Анна Александровна.

Поздравляем ребят, желаем им дальнейших успехов в спорте и учебе!

 

Категория: Достижения | Просмотров: 479 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024