Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:56

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:28
Родительской общественности рассказали о профилактических мерах в школах района в новом учебном году

В преддверии нового учебного года в администрации Энгельсского муниципального района состоялась встреча с представителями родительской общественности.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальной сфере Татьяна Ванина, председатель комитета по образованию Раиса Косенко руководители образовательных организаций, органов районной администрации, председатель Общественного совета ЭМР Василий Буцких, председатель Совета женщин ЭМР Елена Шевчук и представители других общественных организаций.
Новый учебный год имеет свои особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению COVID-19. Каждая школа с 1 сентября будет работать с учетом профилактических мер, разработанных Роспотребнадзором и Минпросвещения России. «Крайне важно - не допустить вспышки инфекции. Для этого руководители разработали графики приема детей, учебных мероприятий, питания, в которые помогут развести потоки детей и исключить скопление обучающихся», - отметила Татьяна Ванина.
Директор СОШ №9 Светлана Родионова рассказала об организации учебного процесса в условиях пандемии. Перед открытием школы проведут генеральную уборку. При входе в здание будут проводиться ежедневные "утренние фильтры" с термометрией, школа обеспечит проведение санитарных обработок с дезсредствами, наличие антисептиков для рук, обеззараживание воздуха рециркуляторами, использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. Для минимизации контактов обучающихся учебный процесс и график посещения столовой организуют по специально разработанному расписанию.
В ходе разговора было отмечено, что такого алгоритма действий будут придерживаться все образовательные организации. Уроки физкультуры будут проводиться на свежем воздухе, работа спортивных секций, кружков и бассейнов также будет вестись с соблюдением всех профилактических мер и согласно графикам.
До родителей довели информацию о том, что традиционных линеек 1 сентября не будет, День знаний пройдёт в онлайн-формате и будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. А также проинформировали, что с 1 сентября всех младшеклассников обеспечат горячим питанием.
В завершение встречи заместитель главы администрации ЭМР Татьяна Ванина призвала родителей отнестись к сложившейся эпидемиологической ситуации ответственно и придерживаться масочного режима, а также попросила довести до всех участников образовательного процесса информацию о необходимости соблюдения мер профилактики.

Материал взят с сайта администрации ЭМР Саратовской области http://www.engels-city.ru/

Категория: Информация | Просмотров: 322 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024