Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:49

«  Май 2021  »

Российский Азимут 2021

23 мая 2021 года во всех регионах страны прошли всероссийские соревнования по ориентированию "Российский Азимут 2021".
Старт проводится с целью привлечения населения к регулярным занятиям спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации, популяризации вида спорта «спортивное ориентирование», повышения спортивного мастерства спортсменов, продления спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста.
Не остались в стороне члены ШСК "Спасатели", а также выпускники школы. Соревнования прошли п. Лесной (р-н Мостоотряда г. Энгельса). Самый юный спортсмен - 2014 года рождения, самый старший - 1950 года. Всего участвовало около 200 спортсменов из Саратова, Энгельса, Балашова.

Организаторы соревнований:
- Министерство спорта Российской Федерации
- Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области
- Федерация спортивного ориентирования России
- Саратовская Федерация спортивного ориентирования

«Российский Азимут» — одно из самых масштабных и многочисленных соревнований по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций». Ни российское, ни мировое ориентирование еще не знало соревнований таких масштабов. Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм.
Каждый участник, будь-то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 212 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0