Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:00

«  Октябрь 2017  »

Саратовское областное отделение общественной организации «Педагогическое общество России» информирует:  С 01 сентября 2017 года в положение об аттестации педагогических работников области внесены изменения на основании Трехстороннего соглашения между министерством образования Саратовской области, Общественной палатой Саратовской области и Саратовским областным отделением общественной организации «Педагогическое общество России».

Предусматривается особая форма аттестации в целях установления той же (имеющейся) квалификационной категории для педагогических работников, награжденных в межаттестационный период медалью Центрального Совета общественной организации «Педагогическое общество России» («За педагогическое мастерство») или Почетной грамотой Центрального Совета общественной организации «Педагогическое общество России».

Особая форма аттестации в целях установления квалификационной категории осуществляется по заявлению педагогического работника, без прохождения профессионального тестирования и аттестационной экспертизы портфолио.

При подаче заявления на проведение аттестации представляются:
-заявление -заверенные копии документов, подтверждающих льготу
-заверенная копия предыдущего аттестационного листа
-справка с места работы

Члены Педагогического общества могут получать дополнительные бесплатные правовые консультации по различным юридическим вопросам на базе Саратовской государственной юридической академии ( тел. 29-91-18 «Юридическая клиника»).

Министерством образования Саратовской области принято решение о ежегодном выделении квот Педагогическому обществу на Федеральные награды и почетные звания для педагогических работников образовательных организаций Саратовской области (представление о награждении направлять на имя председателя С.Б. Суровова, по эл. почте sar-ped-ob@yandex.ru).

Награжденные Почетной грамотой Саратовского областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России» получают дополнительные баллы в портфолио (представление о награждении направлять на имя заместителя председателя С.Ю. Цикунова, по электронной почте sar-ped-ob@yandex.ru).

Публикации материалов членов Педагогического общества в Международном сборнике «Педагогический опыт» осуществляются в течение всего года бесплатно. Разработка уроков, мероприятий, работы направлять редактору сборника по электронной почте koa.74@mail.ru (Козлова Ольга Анатольевна)

Требования к оформлению материалов: рабочий шрифт-14; название статьи - шрифт 16; ФИО автора, должность, место работы, список литературы - курсив 12; интервал-1,5; все поля - 2. Объѐм работы не более 7 страниц.

Размещение материалов на сайте и в сборнике Педагогического общества, имеющего регистрацию международного национального центра серийных публикаций г. Париж, Франция, позволит набрать дополнительные баллы в портфолио, для получения грантов, наград и т.д. (требования к оформлению см. на сайте). Редактор сайта-Лазарева Ольга Владимировна.

Ежегодно Педагогическое общество проводит различные конкурсы с вручением денежных премий, Почетных грамот, сертификатов. ( Информацию о конкурсах см. на сайте http://www.sar-ped-ob.ru/)

Просим вас вносить предложения в план работы областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России» (проведение областных семинаров, конференций, «круглых столов» и т.д. по электронной почте sar-ped-ob@yandex.ru или по телефону: 28-24-35)

С 01 января 2015 года ежемесячный размер взносов для всех членов Педагогического общества составляет 30 рублей с человека (Решение принято с согласия полномочных представителей всех районов области) Основание: Постановление Конференции от 28 мая 2014 года, протокол № 07.

Категория: Информация | Просмотров: 453 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0