Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 17:22

«  Сентябрь 2018  »

Семинар-лекторий «Современная оптика XVII»

27 сентября 2018 года в Большой Физической Аудитории 3 корпуса НИУ «Саратовский государственный университет им Н.Г. Чернышевского» прошел семинар-лекторий «Современная оптика XVII». В нем приняли участие обучающиеся 9-х и 11 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19».

Перед школьниками, студентами и представителями научного сообщества  выступили приглашенные европейские профессора. Первым слово взял научный сотрудник Европейской лаборатории нелинейной спектороскопии  ( Флоренция, Италия) Франческо Павлоне.  Он кратко рассказал об основных тенденциях в изучении человеческого мозга  в рамках лекции «Как работает наш мозг?».  Его доклад вызвал живой интерес школьников. Об этом свидетельствовали многочисленные вопросы, прозвучавшие от собравшихся.

Кроме того, о результатах биохимического анализа сердца мышечного эмбриона метода оптогенетики рассказал  представитель американской научной школы Эндрю Лопез из Баларовского медицинского колледжа  (Хюстон, Техас, США).

В завершении мероприятия доцент физического факультета И.В. Федосеев рассказал о том, как самостоятельно сконструировать аппарат для проведения лазерного шоу  с использованием зеркал, источника света и направляющих. Он продемонстрировал результаты своей работы  в рамках шоу «Восхитительный свет», не оставившим равнодушным никого.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 321 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0