Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 16:36

Всероссийский тематический урок "Свет в нашей жизни"

Сегодня 15 декабря во всех классах прошёл Всероссийский тематический урок "Свет в нашей жизни" в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий. На урок   в начальную школу был приглашен специалист по охране труда   ОАО  «Облкоммунэнерго» Энгельсские  городские  электрические сети Писаревская Анна Анатольевна. Целью урока являлось привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения. В рамках урока - обсуждение вопросов экономного использования энергоресурсов, который будет организован в сети Интернет. Учащиеся приняли активное участие в Опросе школьников по вопросам бережного использования электроэнергии. Ссылка для прохождения опроса: https://opros.ok.ru/ , была доступна на всех основных версиях браузеров и на мобильных устройствах. Прохождение опроса не требовало наличия аккаунта в какой-либо социальной сети, школьники могли пройти данный опрос дома, в случае необходимости – при участии родителей в любой из указанных дней.

Подробную информацию родители и учащиеся могли узнать из Письма Минобрнауки России от 26.11.2015 №08-2215 "О подготовке к тематическому уроку "Свет в нашей жизни"
К этому дню школьниками была организована выставка рисунков на тему "Свет в нашей жизни".

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 474 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0