Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:09

«  Ноябрь 2015  »

Школьная служба примирения (медиации)

С сентября 2015 года в школе продолжает свою работу школьная служба примирения (медиации).

Медиация – это встреча людей за СТОЛОМ ПЕРЕГОВОРОВ, где они смогут сами: понять друг друга, обсудить последствия конфликта и избавиться от негативных эмоций, сами найти устраивающее всех решения и обсудить, как избежать повторения конфликта в будущем. Медиация (в переводе с английского означает посредничество) — это процесс разрешения кон¬фликта, в котором нейтральная третья сторона, называемая медиатором, или посредником, способст¬вует выработке добровольного взаимовыгодного соглашения между конфликтующими сторонами. Медиатор помогает двум или более сторонам, вовлеченным в спор, достичь добровольного разрешения своих разногласий путем переговоров предоставляя возможность сторонам совместно прийти к общему соглашению. Такое соглашение обычно фиксируется в форме письменного договора.

Медиатор облегчает процесс общения между конфликтующими сторонами, способствует пони¬манию позиций и мнений, акцентирует стороны на их интересах и ищет продуктивное решение про¬блемы, В процессе переговоров все участники участвуют добровольно. Сторонам дается в равной степени возможность высказаться по ситуации. Медиатор не вправе разглашать информацию, поэтому вся процедура носит конфиденциальный характер.

Школьная служба примирения «Диалог» стремится, чтобы максимальное количество ситуаций решались на процедурах примирения.

Уважаемые участники образовательной среды, педагоги, родители и учащиеся!

Если у вас есть ситуации в которых вам хочется разобраться, мы рады будем помочь!

Ждем вас в нашей школьной службе примирения (медиации) «Диалог»

Понедельник – четверг: кабинет № 14 – Кузнецова Елена Георгиевна

Вторник – пятница: кабинет № 23 – Дружинина Галина Анатольевна

Категория: Информация | Просмотров: 750 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0