Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:15

Школьный этап  Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

26 февраля  в нашей школе состоялся школьный этап  Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Учащиеся 5-9 классов читали отрывки из произведений русских писателей.
Конкурс «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-9 классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Выступление конкурсантов оценивало жюри.

В этом году в конкурсе приняли участие 14 обучающихся. Ребята, как настоящие артисты, наизусть читали отрывки из прозаических произведений классиков отечественной литературы и не только.

Благодарные зрители дарили свои аплодисменты всем, без исключения, участникам конкурса, ведь яркая эмоциональная речь, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения, не могли никого оставить равнодушными.
 По итогам конкурса первые места заняли: Лужин Арсений (6А класс), Хамзина Альфия (7Б класс) и Соловьева Екатерина (9А класс).

Пожелаем победителям успехов в районном этапе конкурса чтецов «Живая классика»!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 227 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0