Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:29

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:38
Школьный вокальный конкурс «Битва хоров», посвященный 71-й годовщине Великой Победы «Наследники Победы»

7 мая, накануне празднования Дня Победы, в МБОУ «СОШ №19»   прошёл  вокальный конкурс  «Битва хоров», посвященный   71-й годовщине Великой Победы «Наследники Победы».

 В школе ежегодно проходит много  творческих конкурсов, ставших традиционными, а этот конкурс проводился впервые. Еще в начале учебного года на Совете обучающихся поступило предложение провести вокальный конкурс, который,   как и фестиваль  национальных культур    привлёк бы как можно больше участников.  Предложили – приняли решение провести «Битву  хоров».  И завертелось: долгое, неоднократное обсуждение положения конкурса, критерии оценки творческих выступлений, подбор беспристрастного жюри, мучительный выбор песен  и т.д. И вот уже май... В последние  дни  перед конкурсом генеральные репетиции песен в средней школе  эхом звенели с утра и до позднего вечера.   И вот настал этот день. Зал полон участников, в жюри директор школы Васильева Ю.А., педагог дополнительного  образования Алябьев Ю.В., заместитель  директора  УВР Волкова Т.И.

Открыли конкурсное соревнование ученики 6 А класса, которые выступили с песней «Смуглянка», задав мероприятию  бодрый настрой и азарт к победе!  Каждое последующее выступление удивляло, волновало и вызывало неподдельный восторг, как у жюри, так и у зрителей. 7 В класс поразили зрителей исполнением песни «Последний бой»- учащиеся не только сами пели, но и аккомпанировали себе самостоятельно.  До глубины души тронула зрителей песня в исполнении хора 5Б и 7А класса «И все о той весне». Весело, интересно, дружно исполнили песню «Катюша» учащиеся 8А класса. Чётко отработанные танцевальные движения, хорошее вокальное исполнение песни «Венский вальс» продемонстрировали обучающиеся 6В класса. Выступление 5А  класса запомнилосьярким  исполнениемпесни «Закаты алые». Учащиеся прожили всю боль и горечь военных лет, и своим исполнением не оставили равнодушным никого из присутствующих. Творческим подходом в инсценировки сюжета отличился хор 8Б класса, ребята передали несказанную радость советского народа в Великой Победе 1945 года.

 И вот результат.     

 Лауреатами 3 степени стали хоровые коллективы 6Б и 7Б классов. 

Лауреатами 2 степени стали ученики 5 Б класса.

Первой степени удостоились коллективы 8Б  и 5А классов.

Музыкальный конкурс очень понравился и ребятам, и учителям, и гостям конкурса. Завершилось мероприятие общим исполнением всех участников и зрителей «Битвы хоров»  легендарной песни «День Победы», а солистом школьного хора стала директор Васильева Ю.А.

 

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 1373 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024