Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 09:40

«  Май 2016  »

Смотр строя и песни, приуроченный к празднованию Дня Победы

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять строевые приемы прошел смотр строя и песни, приуроченный к празднованию Дня Победы.

Для начальной школы это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались!

Более четко и слажено выступили ребята 3-4 классов.

«Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

В начальной  школе в смотре приняли участие 11 команд Единая форма, подчеркивающая индивидуальность и характер ребят, а также построение.

Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней.

Все замерли в ожидании оглашения победителей. По итогам конкурса первое место присуждено 2 А и 4 Б классу.  Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 484 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0