Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.08.2020, 18:15

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 20 » Сроки, места и порядок информирования о результатах экзаменов участников основного и дополнительного периодов ГИА в форме ЕГЭ и ГВЭ

Министерство образования области информирует о сроках, местах и порядке информирования участников основного и дополнительного периодов ГИА в форме ЕГЭ и ГВЭ на территории Саратовской области в 2019 году.

Места информирования о результатах государственной итоговой аттестации (далее - ГИА):

для обучающихся – образовательные организации, которыми они были допущены к ГИА в установленном порядке;

для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – Региональный центр оценки качества образования (г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, тел. 8(845-2) 57-99-38).

Сроки и порядок информирования о результатах ГИА:

Председатель государственной экзаменационной комиссии по проведению ГИА в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ, рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для последующего ознакомления участников ГИА с полученными результатами. Ознакомление участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов.

Образовательные организации под роспись информируют обучающихся и их родителей (законных представителей) о полученных результатах ГИА. Региональный центр оценки качества образования информирует зарегистрированных у них участников ЕГЭ путем размещения информации на своих стендах.

Информация об утверждении результатов ГИА по каждому учебному предмету размещается на официальном сайте министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru/.

Ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ можно на сериальном сервисе http://check.ege.edu.ru/ и на портале Госуслуг.

График информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Саратовской области в 2019 году

Категория: Информация | Просмотров: 142 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0

School19Engels © 2020