Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 09:53

«  Август 2016  »

Третья лидерская смена «Направь к успеху паруса»

С 19 по 21 августа в ДОЦ « Буревестник»проходила третья лидерская смена «Направь к успеху паруса».  100 лидеров Энгельсской детской организации «Парус» съехались с разных уголков Энгельсского Муниципального района, чтобы вновь окунуться в атмосферу веселого праздника, живого творчества и самовыражения.

Нашу школу представляли: педагог-организатор Романова Н. С., Астанкова А. 7А класс, Павлова А. 8В класс, Котельников Н. 10А класс, Малинин Е. 9Б класс, Алексеенко К. 9Б класс.

В течение трех дней ребята с безудержной  фантазией выполняли различные задания: искали на территории лагеря по подсказкам в интернете «маяки»,    готовили сценки презентации своих экипажей (их было 6) для программы «В кругу друзей»,репетировали танец, представляющий отряд на спартакиаде  «Игры в Рио» и соревновались в смекалке, ловкости и быстроте друг с другом.

На образовательном блоке проходили тренинги командообразования, учили песни Паруса, поучаствовали в интеллектуальной игре «Гонка за лидером» с вопросами о детской организации и в мастер-классе «Россия без коррупции», узнали о Российском движении школьников и технологии флешмоб.

Массу положительных эмоций лидеры ЭДО «Парус» получили от игры морской бой «Секретный фарватер», где роль кораблей изображали сами лидеры.

Обсуждали вопросы героизма нашего народа в прошлом и настоящем времени,  искали аргументы, чтобы отстоять предложенную им точку общественного мнения.

А в завершение – на акции «Пламя памяти» почтили память всех тех, кто погиб спасая жизни людей, защищая нашу Родину.

Всего три дня, но дел и мероприятий огромное количество.  Были,  конечно, и песни у костра,  и танцы на дискотеке «С корабля на бал», и традиционный аукцион «Вот бы взять нам на память», где подростки могли обменять заработанные «стимулы» на приз от вожатых и организаторов смены.  В необычной форме прошла программа «Открытый диалог», где все могли высказать свое мнение.

Лидеры нашей школы  активно участвовали во всех делах, поэтому многие на торжественной линейке закрытия смены получили награды: Малинин Егор   был награжден кубком смены, Астанковой  А. и Павловой  А. были вручены  значки детской организации, Алексеенко К. был  вручен диплом. Поздравляем победителей – активных участников лидерской смены и желаем новых побед в наступающем учебном году.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 614 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0