Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 14:03

«  Апрель 2017  »

Творческая мастерская в детской библиотеке №11 "Фантазеры и романтики"

2б класс вместе с классным руководителем Акмановой Г.Ш. посетил детскую библиотеку №11 и принял участие в работе творческой мастерской "Фантазеры и романтики", которая посвящена творчеству детского писателя, нашего земляка Л. А. Кассиля.

Лев Кассиль – автор добрых книг "Кондуит и Швамбрания", "Великое противостояние", "Дорогие мои мальчишки", "Улица младшего сына", "Главное войско". Все эти произведения, уже много лет пользующиеся заслуженной любовью читателей, были представлены на книжно-иллюстративной выставке.

А юные читатели из 2б класса отправились в увлекательное литературное путешествие, посвящённое жизни и творчеству прекрасного писателя. Познакомились с произведениями писателя, поучаствовали в создании и росписи кораблей для плавания по морям.

В своем произведении «Вслух про себя» Лев Абрамович написал «Из заветов моим детям»:

«За все, что происходит в мире людей, отвечаешь и ты. Не отказывайся от ответственности, это и есть совесть.

Самое дорогое на свете – время. Оно и есть мера твоей жизни, протяжённость твоего существования. Не скупись, однако, не забирай всё время твоё себе, делись щедро с другими. Тогда и то время, что останется тебе самому, даст больше.

Береги человеческое достоинство в других не меньше, чем свое собственное...

Чем меньше места занимает в жизни человек, тем внимательнее отнесись к нему. Большое разглядеть легко. Малое требует терпеливого и настойчивого внимания.

Живи не как живётся, а как ты считаешь нужным жить. Не отбывай жизнь. Не влачись у неё на поводу, а сам веди её. Ведь недаром спрашивают: «А какую жизнь он ведёт?». Чужая душа потёмки? Но сумей разглядеть в ней, прежде всего, отсветы добра».  Именно этими словами библиотекари закончили творческую мастерскую, посвященную Л.А. Кассилю.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 558 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0