Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 23:43

«  Май 2015  »

В регионе стартовала профилактическая акция «Внимание, летние каникулы!»

В период с 15 мая по 10 июня 2015 года на территории Саратовской области проводится целевая областная профилактическая акция «Внимание, летние каникулы!».

В рамках акции запланирован ряд профилактических мероприятий: во всех общеобразовательных учреждениях, на детских оздоровительных пришкольных площадках с дневным пребыванием детей, в летних оздоровительных лагерях будут организованы профилактические беседы, проведение конкурсов и викторин, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, безопасного участия в дорожном движении. Сотрудники Госавтоинспекции примут активное участие в организации и проведении родительских собраний, где будут рассмотрены вопросы безопасного поведения детей на дорогах, включая недопустимость оставления детей без присмотра взрослого, исключение подвижных игр вблизи проезжей части, а также рассмотрены вопросы перевозки детей в качестве пассажиров только с применением детских удерживающих устройств и обязательным применением ремней безопасности.

Госавтоинспекция области напоминает родителям, что в период летних каникул дети большей частью находятся на улицах, гуляют во дворах, играют на детских площадках и чаще всего подвержены риску попадания в дорожно-транспортные происшествия. Взрослым необходимо чаще говорить своим детям о соблюдении всех мер дорожной безопасности, напоминать о неукоснительном соблюдении правил дорожной безопасности, а самое главное соблюдать эти правила сами, чтобы быть хорошим примером для своих детей.

По информации официального сайта управления ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области

Категория: Информация | Просмотров: 356 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0